Внешняя политика 2023-02-15T09:43:47+02:00
Українські Новини
Климкин заявил, что не использовал лоббистов для встречи с Трампом

Климкин заявил, что не использовал лоббистов для встречи с Трампом

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Павел Климкин, Дональд Трамп
Трамп принял Климкина в Белом доме 11 мая. Фото: facebook.com/ukr.embassy.usa
Трамп принял Климкина в Белом доме 11 мая. Фото: facebook.com/ukr.embassy.usa

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что не пользовался услугами лоббистов для организации встречи с президентом США Дональдом Трампом. Об этом Климкин сказал на брифинге, который транслировал "112 Украина".

"Я по определению, и это мой принцип, не использую никаких лоббистов или других для организации каких-либо встреч. Как на меня, это была очень содержательная встреча, которую президент Трамп начал с того, какая ситуация в Украине", - сказал Климкин, отвечая на вопрос, действительно ли украинская сторона заплатила за его встречу с Трампом.

Напомним, лишенный украинского гражданства депутат Верховной Рады Андрей Артеменко заявил, что за организацию встречи главы МИД Украины Павла Климкина и американского президента Дональда Трампа Украине пришлось заплатить $400 000.

Ранее президент США Дональд Трамп принял в Белом доме министра иностранных дел Украины Павла Климкина и посла Украины в США Валерия Чалого.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Павел Климкин Дональд Трамп




Новости

ok