В Ватикан на встречу с Папой Франциском прибыла делегация хасидов, которую возглавлял Главный раввин Галиции Эдгар Глюк. Раввины прибыли, чтобы в числе прочего обсудить с Папой рост антисемизма в мире и участившиеся случаи уничтожения старых еврейских кладбищ. Об этом сообщает Cursorinfo.
Во время встречи молодые хасиды неожиданно достали гитары и исполнили псалмы, сопровождавшиеся танцами, в которых посильное участие принял понтифик.
После того, как эта видеозапись появилась в Интернете, некоторые члены делегации выразили сожаление по поводу того, что видеоклип в какой-то степени мог скомпрометировать важность обсуждавшихся на встрече проблем.
Напомним, Папа Римский признал, что католические священники содействовали геноциду в Руанде.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.