Политика 2023-03-15T09:48:41+02:00
Українські Новини
Генерал СБУ угрожает украинским евреям и Вадиму Рабиновичу, − Эдуард Долинский

Генерал СБУ угрожает украинским евреям и Вадиму Рабиновичу, − Эдуард Долинский

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

Генерал резерва СБУ Василий Вовк занимается разжиганием межнациональной вражды и посредством социальных сетей призывает к уничтожению всех украинских евреев, в том числе и оппозиционного нардепа, руководителя парламентского подкомитета по правам человека Вадима Рабиновича. Об этом сообщил на своей странице в Facebook директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

9 мая, в День Победы над нацизмом, Долинский написал в своей ленте постов: "Озарение пришло к нему (В. Вовку – ред.), когда в эфире одного из телеканалов он увидел народного депутата Вадима Рабиновича. Генерал уверен, что на украденные у народа деньги глава Всеукраинского еврейского конгресса открыл еврейский телеканал".

По словам директора еврейского комитета, свои угрозы в адрес евреев и лично Вадима Рабиновича бывший выпускник школы КГБ высказал после того, как один из друзей по соцсети задал ему вопрос: "При чем тут евреи и что вы имеете против евреев?"

Эдуард Долинский также цитирует ответ самого генерала Вовка: "Все я имею против евреев. Украина имеет против евреев. Вы не украинцы, и вас я буду уничтожать вместе с Рабиновичем. Еще раз говорю — пошли вы нахрен, ж_ды, достали уже украинский народ".

Долинский отмечает, что это не первый антисемитский выпад офицера-националиста с КГБшным прошлым. В 2009 году Василий Волк занимался расследованием дела о Голодоморе. Тогда генерал СБУ пришел к выводу, что геноцид 1932-1932 гг. устроили евреи Лазарь Каганович и Мендель Хатаевич исключительно в целях уничтожения украинской национальной группы.

Долинский призывает СБУ и Генпрокуратуру обратить внимание на столь серьезный инцидент, в котором замешан украинский офицер высокого звания.

"Я считаю, что угроза физического уничтожения в адрес евреев из уст генерала СБУ – достаточное основание для СБУ и Генпрокуратуры, чтобы обратить на это внимание", – написал руководитель Украинского еврейского комитета в своем Facebook.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Евреи Вадим Рабинович




Новости

ok