Происшествия 2023-02-15T09:44:10+02:00
Українські Новини
Ночью в Днипре cожгли офис Оппозиционного блока

Ночью в Днипре cожгли офис Оппозиционного блока

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Оппозиционный блок, Поджог
Офис Оппозиционного блока подожгли. Фото: opposition.org.ua
Офис Оппозиционного блока подожгли. Фото: opposition.org.ua

11 мая 2017 года в половине четвертого утра двое неизвестных мужчин, скрывая лица под капюшонами, бросили несколько бутылок с зажигательной смесью в офис Оппозиционного блока на пр. Яворницкого (Карла Маркса), 5. После этого нападавшие скрылись на автомобиле. Пожар ликвидировали 2 пожарные машины. Об этом сказано в сообщении пресс-службы ОБ.

Депутат горсовета Днипра от Оппозиционного Блока Сергей Суханов сделал заявление по фактам очередного разворачивающегося на глазах всей Украины витка праворадикальных, противозаконных действий: "Офис Оппозиционного блока находится в жилом доме. От ночного поджога могли пострадать люди. Радикалы, продолжающие раскалывать страну, пытающиеся запугать насадить атмосферу страха и террора, ставят под угрозу жизнь и безопасность граждан Украины, конституционный и правовой порядок. Особую тревогу вызывает, что эти действия организованы и прикрываются военизированными группами, которые контролируют мэр Днипра Филатов и нардеп Денисенко, а финансируются из бюджета Днипра. На кануне поджога, 9 мая в результате нападения радикалов на колонну Марша Победы пострадали шесть работников правоохранительных органов и около двадцати горожан, в том числе ветераны. Также радикалы за последний месяц порезали ножами и разгромили 27 палаток ОП, в которых проходил сбор подписей в поддержку мира и развития страны".

Фото: opposition.org.uaФото: opposition.org.ua

"Оппозиционный блок обращает внимание Президента Украины, Генпрокуратуры, правоохранителей на разгул радикализма и беззакония в Днипре и требует восстановления правопорядка", - говорится в заявлении партии.

Ранее сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул сообщил, что мэр Днипра Борис Филатов и нардеп Андрей Денисенко стоят за организацией нападения членами праворадикальной группировки С14 на участников празднования Дня Победы 9 мая 2017 года. Провокация была спланирована заранее и ее цель – умышленный раскол общества, отвлечение внимания от коррупции мэра, а также шантаж власти и общества. У радикалов были изъяты ножи, факелы, десятилитровая канистра с зажигательной смесью, непонятные жидкости, похожие на кислоту, балаклавы.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Оппозиционный блок Поджог




Новости

ok