Европа 2023-03-15T09:49:05+02:00
Українські Новини
Скандал в штабе Ле Пен: журналистов не пускают на мероприятия

Скандал в штабе Ле Пен: журналистов не пускают на мероприятия

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

Штаб Ле Пен запретил журналистам некоторых СМИ посещать мероприятия в штабе "Национального фронта", посвященные завершению выборов президента Франции.

Об этом сообщают французские медиа, в том числе и Liberation.

Полный список тех, кому закрыли доступ к штаб НФ, пока неизвестен, но сообщается, что с запретом уже столкнулись по меньшей мере десяток изданий (как французских, так и международных), которые перед тем успешно аккредитовались в штабе. Среди тех, кто попал под запрет - Charlie Hebdo, Buzzfeed, StreetPress, Mediapart, Rue89, les Jours, Quotidien, Explicite.

В ответ на это несколько популярных французских изданий, в том числе Libération и Le Monde, объявили бойкот в знак солидарности с коллегами и написали, что не будут посещать воскресные постизбирательные события в штабе Ле Пен.

Напомним, Макрон набрал более 60% голосов по подсчетам четырех различных институтов, проводивших опросы в воскресенье.

В Париже эвакуировали людей с площади перед Лувром, где собирались сторонники Макрона. 

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Европейская правда
Больше новостей о: Франция Марин Ле Пен Выборы




Новости

ok