Европа 2023-03-15T09:49:06+02:00
Українські Новини
Во Франции проголосовали почти 30% избирателей: стало известно имя лидера гонки

Во Франции проголосовали почти 30% избирателей: стало известно имя лидера гонки

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

Во втором туре на выборах президента Франции явка избирателей по состоянию на 12:00 (13:00 по Киеву) составляет 28,23%. Об этом сообщило Министерство внутренних дел Франции в Twitter.


Также во Франции появились первые данные экзитполов - большинство избирателей в заморских территориях Франции проголосовали за Эммануэля Макрона. Вечером 6 мая по киевскому времени голосование в рамках второго тура президентских выборов началось на заморских территория Франции. Первыми голосовали жители островов Сен-Пьера и Микелона. Позже голосование началось в Гваделупе, Мартинике, Французской Гвиане и Французской Полинезии.


Большинство участков закроется в 19:00, но в некоторых крупных городах они будут работать до 20:00 по местному времени. Следующие данные о явке будут опубликованы около 17:00. Первые ориентировочные результаты будут опубликованы около 20:00.

Напомним, в Париже эвакуировали людей с площади перед Лувром, где собирались сторонники Макрона. Кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен забросали яйцами и освистали во время предвыборного визита в транспортную компанию Guisnel в Бретани.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok