Силовые структуры 2023-01-15T08:36:06+02:00
Українські Новини
Сутки в АТО: боевики 63 раза открывали огонь по военным

Сутки в АТО: боевики 63 раза открывали огонь по военным

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
АТО, Антитеррористическая операция, Обстрелы
Боевики 63 раз обстреляли позиции сил АТО.
Боевики 63 раз обстреляли позиции сил АТО.

Боевики 63 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 4 мая.

Об этом сказано в сообщении пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook, передают Украинские Новости.

Так, на приморском направлении, из минометов калибра 120-мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял опорные пункты вблизи Павлополя. 120-миллиметровые минометы, пулеметы крупных калибров и стрелкового оружия противник применял по позициям возле Гнутово, а минометы калибра 82 мм, вооружение БМП, противотанковые гранатометы, пулеметы крупных калибров и стрелковое оружие – по опорным пунктам неподалеку Марьинки. Из минометов калибра 82-мм, вооружения БМП, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг стрелял по защитникам Водяного, а из вооружения БМП, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров вел огонь по военных возле Красногоровки. Позиции сил АТО под Широкино и Богдановкой противник обстреливал из стрелкового оружия, а опорные пункты неподалеку Новогригорьевка – из крупнокалиберных пулеметов. Гранатометы и стрелковое оружие, противник применял по позициям рядом Новотроицкого и Лебединского. В районе Водяного действовали вражеские снайперы.

На донецком направлении, огнем минометов калибра 120-мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров противник накрывал позиции неподалеку Верхнеторецкого, а с 82-миллиметровых минометов бил по опорным пунктам вблизи Луганского. Из минометов калибра 120-мм и 82-мм, вооружение БМП, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов и пулеметов враг вел огонь по позициям возле Песков. Из 120-миллиметровых минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник стрелял по защитникам Авдеевки, а 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров – по защитникам Троицкого. Из вооружения БМП, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия противник бил по защитникам Зайцево. Из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров враг обстреливал позиции рядом Каменки.

На луганском направлении, 120-миллиметровые минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие противник применил по позициям под Крымским, а минометы калибра 120-мм, гранатометы и пулеметы крупных калибров – по опорным пунктам вблизи Новозвановки. С 82-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг стрелял по защитникам Троицкого. Из противотанковых гранатометов противник бил по позициям под Новоалександровкой, а из стрелкового оружия и гранатометов различных систем – по опорным пунктам в районе Донца и Желтого.

За минувшие сутки пять военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.

Напомним, десять военнослужащих получили ранения в ходе антитеррористической операции (АТО) 4 мая.

Ранее трое военных погибли при эвакуации раненого сослуживца в районе Светлодарской дуги.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok