Вслед за российскими знаменитостями запрет на въезд в Украину от СБУ получил голливудский актер Стивен Сигал, известный как друг президента РФ Владимира Путина.
Запрет продлится пять лет, сказано в ответе спецслужбы на запрос "Апострофа".
"Пользуясь частью 1 статьей 13 закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства и статьей 7 Закона Украины "Об основах национальной безопасности Украины", Службой безопасности Украины принято решение о запрете выезда в Украину указанному лицу сроком на 5 лет", - подчеркивают в СБУ.
В 2014 году актер выступал в аннексированном Россией Крыму на фоне флагов боевиков "ДНР". А в ноябре 2016 года Сигал получил российское гражданство.
Напомним, российской телеведущей, звезде "Comedy Woman" Екатерине Варнаве запрещен въезд в Украину на 5 лет из-за незаконного посещения аннексированного Крыма.
певицу Лолиту Милявскую в Конотопе сняли с поезда. Стало известно, что исполнительницу выдворили из Украины на три года за незаконное посещение аннексированного Крыма.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.