Спорт 2017-08-17T04:41:02+03:00
"Ювентус" победил "Монако" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

После десятой минуты хозяева все же включили прессинг. Фото: twitter.com/UEFAcom_ru

В первом матче полуфинала Лиги чемпионов туринский "Ювентус" одолел "Монако" – 2:0.

Монегаски начали поединок без стартовой нашествия, на которую ожидало большинство экспертов. На старте туринская команда больше владела инициативой, однако пройти плотную оборону соперника ей не удавалось.

После десятой минуты хозяева все же включили прессинг и даже зажали Ювентус возле ворот. Но Ювентус пошел в контратаку и наиграл на свой первый гол. А фактически сделали его бывшие соперники по испанской первенства Алвес и Игуаин.

Монако после пропущенного мяча не опустил руки и продолжил идти вперед. Однако, Ювентус надежно и грамотно сыграл в обороне и не дал сопернику возможности создать что-то опасное у своих ворот. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе туринцев.

Во втором тайме Монако стал больше подключать на атаку фланги и игра у хозяев пошла интереснее. При этом, Ювентус также не отсиживался в обороне и пытался постоянно обострять ситуацию. В одном из таких моментов снова "выстрелила" связка Алвес - Игуаин: Данные исполнил классный навес в штрафную с правого фланга, а Гонсало сыграл на опережение и перевел мяч в ворота.

После этого мяча Монако начал играть уже не так активно, а атаки команды выглядели не такими острыми. Ювентус контролировал игру, а в концовке команда Аллегри сознательно отдала сопернику инициативу, играя по результату.

Перед ответной игрой (9 мая) "Монако" сыграет против "Нанси"; "Ювентус" в дерби попытается одолеть "Торино".

Напомним, мюнхенская Бавария разгромила Вольфсбург на выезде со счетом 6:0, благодаря чему досрочно стала чемпионом страны.

Источник : Чемпион
Больше новостей о: Футбол Лига Чемпионов Ювентус

НБУ урегулировал применение электронной подписи в банковской системе (инфографика) 11:03
Правоохранители разыскивают стрелявшего. Фото: informator.dp.ua
Ночью в Днипре неизвестные открыли стрельбу: ранены 3 человека 10:59
Киевляне составят 20% всех призывников на срочную службу в Нацгвардию 10:37
В четверг курс продажи доллара в киевских обменниках понизился до 25,7 UAH/USD 10:32
В Венесуэле из зоопарка крадут животных ради пропитания 10:30
Заоблачные цены на одежду и "гимн республики" 1 сентября: как на оккупированных территориях готовятся к новому учебному году 10:14
В Украине намечается повышение "коммуналки" из-за дорого угля и RAB - тарифов, - СМИ 10:12
Украинский хакер, создавший ПО для кибератак серверов США, дал показание ФБР 10:11
Раненого мужчину отвезли в больницу. Фото: 112.ua
В Киеве у телеканала "112 Украина" произошла стрельба 09:58
Бывший чиновник Пентагона посоветовал Украине привлечь американцев к расследованию ракетного скандала 09:38