Спорт 2017-12-15T05:29:40+02:00
"Ювентус" победил "Монако" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

После десятой минуты хозяева все же включили прессинг. Фото: twitter.com/UEFAcom_ru

В первом матче полуфинала Лиги чемпионов туринский "Ювентус" одолел "Монако" – 2:0.

Монегаски начали поединок без стартовой нашествия, на которую ожидало большинство экспертов. На старте туринская команда больше владела инициативой, однако пройти плотную оборону соперника ей не удавалось.

После десятой минуты хозяева все же включили прессинг и даже зажали Ювентус возле ворот. Но Ювентус пошел в контратаку и наиграл на свой первый гол. А фактически сделали его бывшие соперники по испанской первенства Алвес и Игуаин.

Монако после пропущенного мяча не опустил руки и продолжил идти вперед. Однако, Ювентус надежно и грамотно сыграл в обороне и не дал сопернику возможности создать что-то опасное у своих ворот. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе туринцев.

Во втором тайме Монако стал больше подключать на атаку фланги и игра у хозяев пошла интереснее. При этом, Ювентус также не отсиживался в обороне и пытался постоянно обострять ситуацию. В одном из таких моментов снова "выстрелила" связка Алвес - Игуаин: Данные исполнил классный навес в штрафную с правого фланга, а Гонсало сыграл на опережение и перевел мяч в ворота.

После этого мяча Монако начал играть уже не так активно, а атаки команды выглядели не такими острыми. Ювентус контролировал игру, а в концовке команда Аллегри сознательно отдала сопернику инициативу, играя по результату.

Перед ответной игрой (9 мая) "Монако" сыграет против "Нанси"; "Ювентус" в дерби попытается одолеть "Торино".

Напомним, мюнхенская Бавария разгромила Вольфсбург на выезде со счетом 6:0, благодаря чему досрочно стала чемпионом страны.

Источник : Чемпион
Больше новостей о: Футбол Лига Чемпионов Ювентус

Во Флориде в День Земли сделали инсталляцию с
Фото дня: как мир отметил День Земли 23:45
Вселенский патриархат решил обсудить и скоординировать действия в отношении просьбы УПЦ (КП) и УАПЦ об автокефалии 23:15
Три человека погибли на месте, четвертый позже умер в больнице. Фото: twitter.com/MNPDNashville
Голый мужчина застрелил четырех человек в ресторане в США 22:40
ОБ заявляет об искажении Порошенко позиции Вселенского патриархата о просьбе украинских церквей об автокефалии 22:15
В День Земли из Сумской области пытались незаконно вывезти в Россию 5600 утят 21:40
США призвали Украину создать независимый Антикоррупционный суд и повысить тарифы на газ 21:10
Количество жертв после взрыва в Кабуле выросло до 52 20:40
Синод Вселенского патриархата начал процедуру предоставления автокефалии УПЦ, - Порошенко 20:05
В так называемой "ДНР" готовятся "возбудить уголовные дела" против офицеров НАТО, - росСМИ 19:56
Видео дня: Международный полумарафон в Киеве с высоты птичьего полета 19:35