Доходы граждан Украины по итогам первого квартала выросли на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета статистики.
Доходы украинцев в первом квартале составили 216,498 миллиарда гривен. Это на 13% больше, чем в аналогичном периоде 2009 года.
Киевляние по итогам первого квартала получили 31,702 миллиарда гривен (на 13% больше, чем за первый квартал 2009 года). В Донецкой области доходы населения составили 24,097 миллиарда гривен (+13%). Доход жителей Днепропетровской области составил 17,725 миллиарда гривен (+15%). В Севастополе доходы оказались самыми низкими - 1,734 миллиарда гривен (+20%).
Наличный доход населения в первом квартале составил 161,07 миллиарда гривен, что на 16% больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Наличный доход на одного украинца также увеличился на 16% по сравнению с первым кварталом 2009 года и составил 3,507 тысячи гривен.
Крупнейший наличный доход на одного украинца зафиксирован в городе Киеве - 8,231 тысячи гривен, самый низкий - в Тернопольской области - 2,219 тысячи гривен.
Напомним, уровень доходов украинцев настолько низок, что оплачивать коммунальные тарифы после их повышения не смогут примерно 30% граждан.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.