Проведение обысков в IT-компаниях и изъятие техники, которое очень часто проводится в последние годы, приводит к ослаблению экономики государства и утечке мозгов. Об этом создатель украинского ПО международного уровня, предприниматель Михаил Яхимович в своем блоге.
"Очень больно смотреть, когда Служба Безопасности Украины воюет с Украиной. Воюет против украинского бизнеса, накрывая крупные и успешные компании и делают все для ослабления экономики государства и утечки мозгов. Я читал, что были круглые столы с Луценко, Шимкивым и прочими, когда айтишники объединялись и пытались что-то сделать с этими обысками. Ничего не получилось. Иллюзий мало. Но моя совесть не позволяет мне не делать того, что я могу и должен сделать", - пишет Яхимович.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.