Данные о якобы задержании украинского танкера вблизи Ливии ВМС этой страны сейчас проверяются. Об этом сообщает пресс-служба Департамента консульской службы МИД Украины на странице в Twitter, передают Українські Новини.
Дипведомство подчеркнуло, что никакого официального подтверждения данной информации пока получено не было.
"Консул проверяет информацию о якобы задержании украинского судна в терводах Ливии. Официйного подтверждения нет", - сказано в сообщении.
Напомним, Reuters со ссылкой на представителя Ливийских ВМС Аюба Касема сообщил о том, что военно-морские силы Ливии с боем задержали два судна, которые подозреваются в контрабанде нефти с одной из стран северной Африки. По информации СМИ, одно из этих суден было под украинским флагом.
Турецкое грузовое судно затонуло у берегов Ливии ранее.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.