Восемь бельгийских заключенных тюрьмы в городе Ассельта подали в суд на бельгийское государство за то, что им выдают недостаточное количество одежды, а та, что есть, уже сильно изношена.
Также заключенные требуют, чтобы правосудие обязало бельгийское государство выплатить им ущерб в размере 250 евро за каждый предмет одежды, которого недостает или который сильно изношен, а также 500 евро в случае, если они должны снимать одежду для личного обыска.
Адвокаты истцов также сообщили, что их клиенты вынуждены носить одно и то же белье в течение нескольких дней, а это, в свою очередь, противоречит правилам гигиены.
Адвокат со стороны бельгийского государства, потребовал, чтобы все заявления истцов были признаны необоснованными.
Тем временем, судья отложил вынесение судебного решения до полного выяснения обстоятельств дела.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.