Вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко констатирует, что в 2016 году двусторонний товарооборот между Украиной и Китаем составил 6,5 млрд долларов.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера, передают Українські Новини.
"В 2016 году двусторонний товарооборот Украины с Китаем составил 6,5 млрд долларов. При этом ЕС импортирует китайскую продукцию на 300 млрд долларов ежегодно, а следовательно значительная часть товарного потока может быть направлена через Украину. Украина - страна с уникальными географическими преимуществами и потенциалом развития. Мы готовы предложить перспективные инвестиционные проекты и направления", - цитирует пресс-служба слова Зубко.
Вице-премьер подчеркнул, что Украина готова сделать свой вклад и в технологическую оптимизацию инфраструктуры, и в транспортные системы Евразии путем развития так называемого "Шелкового пути".
Как сообщали Українські Новини, в марте украинцы съели импортных цитрусовых на $11,6 млн.
В январе-феврале 2017 года отрицательное сальдо внешней торговли товарами составило $423,2 млн.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.