Во Львовской области на базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного стартовали военные учения с участием высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины. Об этом сообщила пресс-служба академии.
55 дней украинские десантники, большинство из которых принимали участие в боевых действиях на востоке Украины, в частности, в обороне Донецкого аэропорта, будут проходить квалифицированную военную подготовку.
Большинство из десантников, которые будут проходить учения, принимали участие в обороне Донецкого аэропорта. Фото: asv.gov.ua
В учениях будут участвовать военнослужащие США, Канады, Литвы, Польши, Великобритании, Дании. Иностранные инструкторы обучат украинских военнослужащих тактике ведения боя, использованию огневых средств, эвакуации раненых с поля боя и оказанию им первой медицинской помощи. За основу обучения взяты стандарты НАТО.

За основу обучения взяты стандарты НАТО. Фото: asv.gov.ua
Напомним, тем временем в Киеве стартовали "Ігри нескорених". Также с начала года в ходе антитеррористической операции погибли 49 военных, а более 420 были ранены.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.