К 2025 году в Японии в крупнейших сетях супермаркетов роботы заменят продавцов. Об этом сообщили "Nikkei Asian Review".
Для 50 тысяч магазинов будут внедрен роботы, стоимость такой функции обойдеться в 46 миллионов долларов. На использование новых технологий уже согласились Seven & I Holdings, Lawson, Ministop, FamilyMart Uny Holdings и East Japan Railway.
Данная система будет оценивать одновременно все товары в корзине покупателя с помощью чипа. Таким образом, система считывания каждого отдельного штрихкода уйдет в прошлое.
На такое решение власти Японии решили пойти из-за сильной нехватки продавцов в магазинах.
Как сообщали Українські Новини, Google научил двуногого робота на колесах перепрыгивать препятствия.
В США тестируют робота-беспилотника в виде летучей мыши.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.