Заработная плата председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского за март составила 47,3 тыс. гривен, а его заместителей Андрея Магеры - 93,4 тыс. гривен и Жанны Усенко-Черной - 96,3 тыс. гривен. Об этом говорится в ответе секретариата ЦИКа на запрос Українських Новин.
Из 47 289 гривен зарплаты Охендовского за март должностной оклад и надбавка за интенсивность труда составили по 11 590 гривен (полный оклад председателя при отработке всех рабочих дней составляет 15 тыс. гривен), а зарплата за время отпуска - 7 150 гривен. Его персональная надбавка в марте составила 11 278 гривен гривен, надбавка за работу в условиях режимных ограничений - 1 159 гривен, а надбавка за выслугу лет - 4 520 гривен.
Из 93 429 гривен зарплаты Магеры за март должностной оклад и надбавка за интенсивность труда составили по 10 432 гривны (полный оклад зампредседателя при отработке всех рабочих дней составляет 13,5 тыс. гривен), персональная надбавка - 10 953 гривны, а надбавка за выслугу лет - 5 216 гривен.
Еще 8 471 гривну составила его зарплата за время отпуска, а 47 925 гривен - материальная помощь на оздоровление.
Из 96 286 гривен зарплаты Усенко-Черной за март должностной оклад и надбавка за интенсивность труда составили по 12 273 гривны (полный оклад зампредседателя при отработке всех рабочих дней составляет 13,5 тыс. гривен), персональная надбавка - 12 886 гривен, а надбавка за выслугу лет - 6 136 гривен.
Ее средняя зарплата за время пребывания в командировке составила 4 793 гривны, а еще 47 925 гривен Усенко-Черная получила в качестве материальной помощи для разрешения социально-бытовых вопросов.
Как сообщали Українські Новини, Охендовский задекларировал 608 тыс. гривен доходов за 2016 год, Магера - 580 тыс. гривен доходов, Усенко-Черная - 562 тыс. гривен доходов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.