477

Депутаты призвали НАБУ расследовать коррупцию в "Нефтегазе"

Депутаты призывают НАБУ проверить деятельность "Нефтегаза", а также расследовать работу председателя правления компании Андрея Коболева. Об этом сообщают "Подробности".

Кроме этого призывают проверить, куда уходят деньги украинцев и почему они платят за наш газ, как за импортный.

"Нефтегаз" Украины - добывает, а не транспортирует газ. Чем он вообще занимается? Надо понимать составляющую тарифа. Который однозначно не является объективным. Еще раз говорю - там больше половины, как раз на покрытие расходов, или долгов, или иных денег, которые были украдены - как хотите их назовите – собственно, заложено в наши тарифы. Это мы с вами все выплачиваем", - сказал внефракционный депутат Дмитрий Добродомов.

Депутат от "Батькивщины" Иван Крулько заявляет о том, что этот вопрос не "завис".

РЕКЛАМА

"Вопрос не завис. Как сейчас будет происходить ситуация: комитет на своем заседании должен назначить конкурс в соответствии с законом - и это будет сделано на следующем заседании комитета, это будет на следующей неделе в среду", - подчеркнул Крулько.

Депутат от БПП Оксана Продан подчеркнула, что работу по контролю за деятельностью каждого члена счетной палаты начинают уже сегодня.

"Мы уже сегодня начинаем работу по контролю за деятельностью каждого члена счетной палаты и заставим счетную палату отчитываться о том, что они делали, как они делали, и какие именно дела в отношении коррупционеров передали в правоохранительные органы", - сказал Продан.

Напомним, высокие тарифы на газ для населения привели к сверхприбыли в 26 млрд грн государственной компании "Нефтегаз Украины".

РЕКЛАМА

На фоне роста тарифов на газ для населения в Верховной Раде требуют провести независимый аудит НАК "Нафтогаз Украины".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.