Мир 2024-04-15T21:02:39+03:00
Українські Новини
В России до колоний будут добираться самостоятельно и без конвоя

В России до колоний будут добираться самостоятельно и без конвоя

Колония, Заключенные, Россия
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Теперь людям, приговоренным к колонии-поселению, не придется после приговора сидеть в СИЗО, ожидая, пока их доставят к месту отбывания наказания

Российские власти утвердили постановление, в соответствии с которым осужденные, приговоренные к сроку в колонии-поселении, будут добираться до места отбывания наказания самостоятельно, без конвоя.

Стало известно, что теперь людям, приговоренным к колонии-поселению, не придется после приговора сидеть в СИЗО, ожидая, пока их доставят к месту отбывания наказания. Они смогут выехать туда сами, воспользовавшись любым подходящим транспортом: поездом, автобусом или самолетом, если колония очень далеко.

При этом дорогу осужденному оплатит государство. Ему выдадут билет до места назначения, либо деньги на покупку этого билета. Также будущий заключенный может рассчитывать на продуктовый паек или денежную компенсацию расходов на еду.

Билеты осужденным будут покупаться самые дешевые - плацкартный вагон в поезде, эконом-класс в самолете и так далее. Тем не менее, будут оплачены все сопутствующие расходы, например, страховые взносы и постельное белье.

Как пишут российские СМИ, подобный подход является оправданным, поскольку к колонии-поселению приговариваются люди, не совершившие серьезных преступлений и не представляющие угрозы для окружающих. Такие правонарушители, как правило, дожидаются суда на свободе. Колония-поселение также не подразумевает ни решеток, ни тюремной охраны.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
Больше новостей о: Колония Заключенные Россия
  • Скопировано
Новости

ok