Российская певица Юлия Самойлова примет участие в международном музыкальном конкурсе "Евровидение" в 2018 году. С таким заявлением выступил генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, передает ТАСС в пятницу, 14 апреля.
"Мы обговаривали это с Европейским вещательным союзом, и они знают, что от России будет участвовать Юлия Самойлова", — подчеркнул Эрнст.
13 апреля телеканал получил от организаторов соревнования письмо, сообщающее о том, что Европейский вещательный союз (ЕВС) не смог договориться с Киевом по участию Самойловой, которой Служба безопасности Украины (СБУ) закрыла въезд в страну, в "Евровидении-2017". После этого было принято решение отказаться от трансляции музыкального конкурса, Россия отказалась принимать участие в Евровидении-2017.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.