Президент Петр Порошенко задекларировал 909 807 гривен процентного дохода от вкладов в Международном инвестиционном банке. Об этом говорится в сообщении о существенных изменениях за текущий год в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления, передают Українські Новини.
В частности, 6 апреля он задекларировал 316 455 гривен и 593 352 гривны процентов вкладов в этом банке.
Международный инвестиционный банк принадлежит Петру Порошенко на 60%, еще 15% - его соратнику депутату Рады Кононенко.
Как сообщали Українські Новини, Порошенко задекларировал 12,3 млн гривен доходов за 2016.
Марина Порошенко, жена Президента Петра Порошенко, указала в декларации, что в июле 2016 года потратила 11,7 тыс. евро на аренду жилья в Малаге, Испания. Эти деньги она заплатила юридическому лицу ТОВ "Ферувіта С.Л." (Feruvita S.L.), которое принадлежит ее мужу.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.