• Новости
  • Жизнь
  • Современная Маугли из Индии: девочка воспитывалась обезьянами
4497

Современная Маугли из Индии: девочка воспитывалась обезьянами

Девочка окружена заботой и внимаем. Врачи надеються на быстрое восстановление. Скриншот видео APNews.com
Девочка окружена заботой и внимаем. Врачи надеються на быстрое восстановление. Скриншот видео APNews.com

В Индии лесорубами была найдена девочка, долгое время жившая со стаей обезьян. Обезьяны пытались атаковать полицейского, приехавшего на вызов, но он сумел забрать девочку. Об этом сообщает The Associated Press.

Девочка, возрастом от 10 до 12 лет, была найдена в январе на севере Индии. Она не умела разговаривать, носить одежду, нормально передвигаться, когда ее только нашли и доставили в больницу.

"Она вела себя как животное, бегала на четвереньках и ела исключительно без помощи рук", - говорит доктор Сингх.

Сейчас она прошла курс лечения и научилась нормально ходить, а также использовать руки во время приема пищи.

РЕКЛАМА

Как говорят лечащие врачи, она еще не может разговаривать, но понимает все, что ей говорят и даже улыбается.

В данный момент полиция просматривает все заявления о пропажах детей, а пока она будет жить в доме для несовершеннолетних.

Как сообщали Українські Новини, попугаи в Индии подсели на опиумный мак и уничтожили уже 10% урожая.

Ранее в Киевской области пенсионер и полицейский спасли из-под льда двух 10-летних девочек.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.