356

Эрдоган заявил о подготовке военных операций против курдов в Сирии

Турция готовится к новым операциям по борьбе с террористами. Фото: politobzor.net
Турция готовится к новым операциям по борьбе с террористами. Фото: politobzor.net

Турция готовится к новым операциям по борьбе с террористами после окончания операции "Щит Евфрата". Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, передает NTV.

"Продолжение последует. Теперь мы готовимся к новым операциям в других регионах, чтобы побороть террористические организации", - сообщил президент Турции.

По словам Эрдогана, речь идет об операциях против группировок турецких курдов Рабочая партия Курдистана, которая функционирует на территории Турции и считается в этой стране запрещенной. Также президент Турции подразумевал сирийских курдов - вооруженные формирования "Отряды народной обороны".

Соединенные Штаты Америки считают отряды курдов частью сирийской оппозиции за своими союзниками в борьбе против экстремистской группировки "Исламское государство" в Сирии.

Из-за разногласий в отношении этих курдских отрядов сорвались планы совместной турецко-американской операции для освобождения от боевиков "Исламского государства" захваченного ими города Ар-Ракка в Сирии, которое было "столицей" боевиков.

Напомним, Турция объявила о завершении военной операции "Щит Ефрата" в Сирии.

Как сообщали Українські новини, ранее Эрдоган заявил, что турецкая армия пришла в Сирию свергнуть Асада.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.