• Новости
  • Мир
  • Европа
  • Немецкое издательство напечатало учебник для мигрантов с оккупированным Крымом в составе РФ
730

Немецкое издательство напечатало учебник для мигрантов с оккупированным Крымом в составе РФ

Учебник был разработан производителем тестов по изучению языков TELC. Фото: censoru.net
Учебник был разработан производителем тестов по изучению языков TELC. Фото: censoru.net

В Германии организация, которая работает при поддержке правительства, напечатала учебник по изучению немецкого языка для мигрантов, в котором содержится изображение аннексированного украинского Крыма, помеченного как часть России.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на читателей, проживающих в Германии.

Учебник был разработан производителем тестов по изучению языков TELC (The European Language Certificates).

Ошибочное изображение аннексированного Крыма появилось в "рабочей книге", предназначенной для обучения иностранцев, которые переехали в Германию.

РЕКЛАМА

На политической карте Европы, изображенной в учебнике, Крым окрашен в цвет России.

Примечательно, что территориальную целостность Кипра авторы учебника не отрицают.

Ранее стало известно, что на Google Maps появилась "Государственная зрада республики Крым".

Как сообщали Українські Новини, киевский интернет-магазин оскандалился, продавая карты с "российским" Крымом.

РЕКЛАМА

 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.