931

Генконсульство Польши мог обстрелять человек, которому не выдали визу, - СБУ

Служба безопасности Украины допускает хулиганство и месть гражданина за отказ в выдаче визы как мотивы обстрела генерального консульства Польши в Луцке. Об этом на брифинге сообщил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук, передают Українські Новини.
Он отметил, что основная версия преступления - теракт.

В то же время отрабатываются другие версии, в том числе хулиганство.

"Также рассматривает возможность того, что кто-то из граждан, кому например было отказано в выдаче визы в Евросоюз этим консульским учреждением решил таким образом отомстить", - сказал Ткачук.

По его словам, СБУ рассматривает вопрос создания совместной следственной группы с польскими правоохранителями для расследования данного дела.

Как сообщали Українські Новини, в ночь на среду неизвестный обстрелял из гранатомета здание генконсульства Польши в Луцке.

Напомним, Польша закрыла все консульства в Украине.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.