Федерация футбола Аргентины приступила к подготовке апелляции на четырехматчевую дисквалификацию футболиста Лионеля Месси.
Об этом сообщает Sportarena.
Месси был дисквалифицирован ФИФА из-за оскорбления бокового арбитра матча отбора на ЧМ-2018 против Чили (1:0). Кроме отстранения от игры, атакер Барселоны также был оштрафован на 9350 евро.
В аргентинской федерации уверены, что решение о дисквалификации слишком строгое и намерены в ближайшее время его обжаловать.
"Мы подадим на него апелляцию. Есть прецеденты, которые позволяют нам рассчитывать на сокращение дисквалификации", - отмечают в ФФА.
Дисквалификация Лионеля Месси не на шутку обеспокоила ФФА, так как он - ключевой игрок сборной Аргентины.
Ранее Месси решил вернуться в сборную Аргентины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.