Спорт 2017-08-17T04:59:28+03:00
Ferrari впервые за два года выиграла гонку Формулы-1

Для Ferrari эта победа - первая с Гран-при Сингапура 2015 года.Фото: f1news.ru

В первой в сезоне гонке Формулы-1 - Гран-при Австралии выиграл Себастьян Феттель из Ferrari, который уверенно обошел фаворита в лице Льюиса Хэмилтона на Mercedes.

В первой фазе гонки события развивались относительно спокойно: Хэмилтон, Феттель, Боттас и Райкконен, занимавшие на решетке места с первого по четвертое, сохранили свои позиции, уйдя в гонку.

Однако на пит-стопах все изменилось. Хэмилтон первым среди лидеров отправился в боксы, а после возвращения на трассу британец застрял за Максом Ферстаппеном, и за счёт этого Феттель вышел в лидеры гонки, проехав до своей остановки несколько хороших кругов.

Во второй половине гонки Феттель без особых проблем оторвался от Хэмилтона на приличное расстояние и по истечении 57 кругов первым увидел клетчатый флаг. Хэмилтон остался вторым, а замкнул тройку Боттас, уступивший напарнику всего секунду. Четвертым стал Райкконен – на большее финн в этой гонке не претендовал. Пятым стал Ферстаппен, а замкнул шестерку Масса, уступивший голландцу чуть ли не минуту – вот такой сейчас разрыв между лидерами и середняками.

Для Ferrari эта победа - первая с Гран-при Сингапура 2015 года.

Как сообщали Українські Новини, в матче отбора на ЧМ-2018 в Загребе на "Максимире" 24 марта сборная Украины уступила сборной Хорватии со счетом 1:0.

Больше новостей о: Формула-1 Гонки Ferrari