• Новости
  • Жизнь
  • Фото дня: В Киевском зоопарке вылупились птенцы черного аиста
641

Фото дня: В Киевском зоопарке вылупились птенцы черного аиста

Черный аист - редкий исчезающий вид птиц. Фото: facebook.com/zoo.kiev.ua
Черный аист - редкий исчезающий вид птиц. Фото: facebook.com/zoo.kiev.ua

В Киевском зоопарке вылупились четверо птенцов черного аиста - редкого исчезающего вида птиц. Об этом Киивзоо сообщил на своей странице в Facebook.

"Благодаря кропотливой работе наших зоологов в Киивзоо достигнуто уникальных результатов. Выведены четыре черных аиста - редкий исчезающий вид птиц", - сообщили в зоопарке.

Работники зверинца отметили, что в отличие от своего распространенного родственника - белого аиста, черные аисты всячески избегают человеческого общества.

Черные аисты всячески избегают человеческого общества. Фото: facebook.com/zoo.kiev.uaЧерные аисты всячески избегают человеческого общества. Фото: facebook.com/zoo.kiev.ua

РЕКЛАМА

Также в этом году в зоопарке Киева планируют вывести птенцов еще одного отшельника - черного грифа. Для пары величественных птиц уже созданы новые, более комфортные условия, где их меньше отвлекать друг от друга.

Заметим, что по украинским поверьям аисты начинают возвращаться из теплых краев уже 19 марта.

Как сообщали Українські Новини, на Закарпатье целыми фиолетовыми коврами цветет шафран.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.