• Новости
  • Украина
  • Замначальник Львовской таможни пытался откупиться от уголовной ответственности
316

Замначальник Львовской таможни пытался откупиться от уголовной ответственности

Правоохранители задержали заместителя начальника Львовской таможни Государственной фискальной службы Владимира Шокало по подозрению в даче 40 тыс. долларов взятки за непривлечение к уголовной ответственности. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"Задокументирован факт предоставления военному прокурору Львовского гарнизона, майору юстиции Савинцу В.В. неправомерной выгоды в размере 40 тыс. долларов заместителем начальника Львовской таможни Шокало В.С. (в настоящее время командирован и временно исполняет обязанности заместителя начальника Ивано-Франковской таможни) за непривлечение последнего к уголовной ответственности и прекращение производства в отношении выявленных фактов ежемесячных сборов взяток от подчиненных работников за содействие в продвижении по службе и перемещения контрабанды через государственную границу физическими и юридическими лицами", - написал он.

Генпрокурор отметил, что деньги передавали в тубусе из-под ирландского виски, они обнаружены и изъяты в полном объеме во время проведения осмотра места происшествия. Чиновник задержан.

Как сообщали Українські Новини, правоохранители задержали исполняющего обязанности заместителя начальника Львовской таможни по подозрению в получении взятки в размере 15 тыс. долларов.

РЕКЛАМА

Напомним, правоохранители задержали помощника-консультанта депутата Верховной Рады по подозрению в получении взятки в размере 10 тыс. долларов во Львовской области.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Таможня

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.