В возрасте 87 лет умер лауреат Нобелевской премии по литературе поэт и драматург Дерек Уолкотт. Об этом пишет "Русская служба Би-би-си".
Семья Уолкотта сообщила, что поэт умер у себя дома на острове Сент-Люсия.
Уолкотт родился в семье преподавателей на острове Сент-Люсия в 1930 году. В 1953 с родителями переезжает на Тринидад, где будущий писатель получает образование в колледже Санта Марии. Позже Уолкотт заканчивает университет Вест-Индии в Кингстоне, Ямайка. В то же время в печать выходят его первые произведения. После получения литературной стипендии Рокфеллеровского фонда стажируется в Нью-Йорке, позднее - в Англии.
Уолкотт получил звание профессора Бостонского университета, где преподавал литературу и писательское мастерство.
В 1992 году поэт получил Нобелевскую премию по литературе за "яркое поэтическое творчество, исполненное историзма, являющееся результатом преданности культуре во всей ее многогранности".
Напомним, 11 марта умер британский актер Джон Форджэм.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.