360

В Белом доме считают возможной встречу Трампа с Путиным во время саммита G20

В американской администрации заявили о том, что не исключают возможности скорой встречи президентов США и России. В частности, она возможна в Германии, на саммите G20, который пройдет в июле. Об этом сообщает "РБК".

Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер на брифинге в понедельник в Вашингтоне.

"У меня нет пока что даты (встречи президентов США и России - прим.ред.). Я знаю, что наша команда работает очень активно над (подготовкой) двусторонней встречи во время саммита G20", - сказал официальный представитель Белого дома в ответ на просьбу прокомментировать заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о возможных переговорах Трампа и Путина на G20 или ранее.

Также Спайсер подтвердил, что в Белом доме рассматривают в дальнейшем возможность сотрудничества с РФ во время борьбы с ИГ.

РЕКЛАМА

"Президент очень четко заявлял в прошлом, что если другая страна разделяет с нами обязательство в борьбе с ИГ, и мы можем работать с ними в сферах, где есть общая обеспокоенность, мы будем делать это", - отметил пресс-секретарь администрации.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что первая встреча между Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом может состояться в июле этого года в ходе саммита "Большой двадцатки", который состоится в Гамбурге.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Путин Дональд Трамп

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.