Премьер-министр Владимир Гройсман планирует посетить Израиль в мае текущего года. Об этом говорится в сообщении департамента информации и коммуникации с общественностью секретариата Кабинета Министров по результатам телефонного разговора Владимира Гройсмана с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, передают Українські Новини.
"По итогам беседы достигнута договоренность о проведении в мае этого года официального визита премьер-министра Украины в Государство Израиль", - сказано в нем.
Также в ходе беседы Гройсман и Нетаньяху обсудили первоочередные вопросы двусторонних отношений, в частности в торгово-экономической сфере, в области науки и техники, образования и культуры.
Премьер-министры договорились завершить к концу 2017 года переговорный процесс по заключению соглашения о свободной торговле между правительствами Украины и Израиля.
Как сообщали Українські Новини, Гройсман надеется, что Украина в 2017 году подпишет соглашение с Израилем о зоне свободной торговли.
Напомним, в декабре 2016 года Гройсман перенес свой визит в Израиль на неопределенный срок.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.