Министр иностранных дел Павел Климкин прибыл в Вашингтон (США) для встреч с представителем Администрации Президента, Конгресса и государственным секретарем Рексом Тиллерсоном.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел, передают Українськi Новини.
"Павел Климкин начал свой визит в Вашингтон с возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко", - сказано в нем.

Памятник Шевченко. Фото: facebook.com/UkraineMFA
Отмечается, что в понедельник министр провел ряд встреч с руководством и экспертами ведущих аналитических центров Вашингтона.
Согласно сообщению, 7 марта Климкин выступит на слушаниях в комитете по вопросам ассигнований Сената на тему "Российская политика и намерения относительно отдельных европейских стран: пример Украины".
6-7 марта Климкин находится с рабочим визитом в Вашингтоне.
Программа визита включает встречи министра с Тиллерсоном, представителями Администрации Президента и Конгресса.
Как сообщали Українські Новини, ранее Президент Петр Порошенко заявил, что считает Украину одной из наиболее приоритетных стран для новой администрации президента США.
Позже Климкин посоветовал США не доверять России.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.