Сотрудники Службы безопасности Украины задержали боевика незаконного вооруженного формирования "Оплот" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в Мариуполе Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передают Українські Новини.
Согласно сообщению, правоохранители установили, что мужчина в мае 2014 года за деньги вступил в незаконные вооруженные формирования в Донецке.
Пройдя соответствующую военную подготовку, боевик получил форму, оружие и осуществлял охрану объектов террористов.
После конфликта с руководством бандформирования мужчина оставил боевиков и под видом переселенца выехал в Мариуполь, где скрывался у родственников.
Открыто уголовное производство по ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) и ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса.
Как сообщали Українські Новини, боевик "ДНР" осужден за попытку создать террористическую группу в Сумской области.
Информатора, корректирующего места артиллерийского обстрела боевиками украинских военных, осудили на 6 лет.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.