Жизнь 2017-08-15T05:43:19+03:00
Українські Новини
Все номинанты кинопремии "Оскар-2017": актеры, композиторы, фильмы

Все номинанты кинопремии "Оскар-2017": актеры, композиторы, фильмы

"Ла-Ла Ленд" - фаворит. Фото: @TheAcademy

Премию Американской киноакадемии "Оскар" вручат в ночь с воскресенья, 26 февраля, на понедельник, 27 февраля. "Оскар" присуждается за достижения в области кинематографа за 2016 год.

89-я церемония награждения состоится в Лос-Анджелесе. Ведущий - актер и комик Джимми Киммел. Продюсеры - Майкл Де Лука и Дженнифер Тодд.

Среди приглашенных музыкантов, которые выступят во время торжеств - Джастин Тимберлейк, Стинг и Джон Ледженд.

Статуэтки "Оскар" в 2017 будут присуждаться в 24 номинациях.

В этом году Украина выдвигала на "Оскар" в номинации "Лучший иностранный фильм" документальную ленту Романа Бондарчука "Украинские шерифы", однако она не попала в шорт-лист категории.

На наибольшее количество номинаций (14) в 2017 претендует мюзикл "Ла-Ла Ленд" Дэмиена Шазелла о любви к джазу героев Райана Гослинга и Эммы Стоун.

"Лунный свет" Барри Дженкинса, "Прибытие" Дени Вильнева будут бороться за 8 номинаций, "Лев" Гарта Дэвиса, "Манчестер у моря" Кеннета Лонергана, "Из соображений совести" Мела Гибсона - за 6, "Любой ценой" Дэвида Маккензи, "Ограды" Дензела Вашингтона - за 4, "Скрытые фигуры" Теодора Мелфи могут получить 3 награды "Оскар".

Українські Новини публикуют полные списки номинантов на "Оскар" во всех 24 категориях.

Номинация "Лучший фильм". Список

  1. "Ла-Ла Лэнд" (La La Land)
  2. "Лев" (Lion)
  3. "Лунный свет" (Moonlight)
  4. "Любой ценой" (Hell or Hight Water)
  5. "Манчестер у моря" (Manchester By the Sea)
  6. "Ограды" (Fences)
  7. "Прибытие" (Arrival)
  8. "По соображениям совести" (Hacksaw Ridge)
  9. "Скрытые фигуры" (Hidden Figures)

Номинация "Лучший актер". Список

  1. Вигго Мортенсен - "Капитан Фантастик" (за роль Бена Кэша)
  2. Дензел Вашингтон - "Ограды" (за роль Троя Макссона)
  3. Райан Гослинг - "Ла-Ла Лэнд" (за роль Себастьяна Вайлдера)
  4. Кейси Аффлек - "Манчестер у моря" (за роль Ли Чендлера)
  5. Эндрю Гарфилд - "По соображениям совести" (за роль Десмонда Досса)

Номинация "Лучшая актриса". Список

  1. Натали Портман - "Джеки" (за роль Джеки Кеннеди)
  2. Эмма Стоун - "Ла-Ла Лэнд" (за роль Мии Долан)
  3. Изабель Юппер - "Она" (за роль Мишель Леблан)
  4. Мерил Стрип - "Флоренс Фостер Дженкинс" (за роль Флоренс Фостер Дженкинс)
  5. Рут Нега - "Лавинг" (за роль Милдред Лавинг)

Номинация "Лучший режиссер". Список

  1. Дэмьен Шазелл - "Ла-Ла Лэнд"
  2. Дени Вильнев - "Прибытие"
  3. Барри Дженкинс - "Лунный свет"
  4. Кеннет Лонерган - "Манчестер у моря"
  5. Мел Гибсон - "По соображениям совести"

Номинация "Лучший актер второго плана". Список

  1. Дев Патель - "Лев" (за роль Сару Брайерли)
  2. Лукас Хеджес, "Манчестер у моря" (за роль Патрика Чандлера)
  3. Махершала Али - "Лунный свет" (за роль Хуана)
  4. Джефф Бриджес - "Любой ценой" (за роль Маркуса Гамильтона)
  5. Майкл Шеннон - "Под покровом ночи" (за роль Бобби Андеса)

Номинация "Лучшая актриса второго плана". Список

  1. Николь Кидман - "Лев" (за роль Сью Брайерли)
  2. Октавия Спенсер - "Скрытые фигуры" (за роль Дороти Воан)
  3. Мишель Уильямс - "Манчестер у моря" (за роль Рэнди Чандлер)
  4. Виола Дэвис - "Ограды" (за роль Роуз Максон)
  5. Наоми Харрис - "Лунный свет" (за роль Паулы)

Номинация "Лучший оригинальный сценарий". Список

  1. Дэмьен Шазелл - "Ла-Ла Лэнд"
  2. Майк Миллз, "Женщины XX века"
  3. Кеннет Лонерган - "Манчестер у моря"
  4. Йоргос Лантимос, Эфтимис Филиппоу, "Лобстер"
  5. Тейлор Шеридан - "Любой ценой"

Номинация "Лучший адаптированный сценарий". Список

  1. Эрик Хайссерер - "Прибытие"
  2. Люк Дейвис - "Лев"
  3. Огаст Уилсон - "Ограды"
  4. Элисон Шредер, Тед Мелфи, "Скрытые фигуры"
  5. Барри Дженкинс - "Лунный свет"

Номинация "Лучшая операторская работа". Список

  1. Брэдфорд Янг — "Прибытие"
  2. Линус Сандгрен — "Ла-Ла Ленд"
  3. Грег Фрейзер — "Лев"
  4. Джеймс Лэкстон — "Лунный свет"
  5. Родриго Прието — "Молчание"

Номинация "Лучший монтаж". Список

  1. Джо Уолкер — "Прибытие"
  2. Джон Гилберт — "По соображениям совести"
  3. Джейк Робертс — "Любой ценой"
  4. Джои МакМиллон, Нэт Сандерс — "Лунный свет"
  5. Том Кросс — "Ла-Ла Лэнд"

Номинация "Лучший дизайн костюмов". Список

  1. Коллин Этвуд  — "Фантастические твари и где они обитают"
  2. Консолата Бойл — "Флоренс Фостер Дженкинс"
  3. Мадлин Фонтен — "Джеки"
  4. Мэри Зофрис — "Ла-Ла Лэнд"
  5. Джоанна Джонстон — "Союзники"

Номинация "Лучший грим и прически". Список

  1. Лав Ларсон, Ева Кон Бар — "Вторая жизнь Уве"
  2. Энн Кэролл, Джоэл Харлоу — "Стартрек: Бесконечность"
  3. Алессандро Бертолацци, Джорджо Григориани, Кристофер Нельсон — "Отряд самоубийц"

Номинация "Лучшая музыка". Список

  1. "Ла-Ла Лэнд" — Джастин Гурвиц
  2. "Лев" — Дастин О'Халлоран
  3. "Лунный свет" — Николас Бриттел
  4. "Джеки" — Мика Леви
  5. "Пассажиры" — Томас Ньюман

Номинация "Лучшая работа художника". Список

  1. Патрис Верметт (постановщик), Пол Хотте (декоратор) — "Прибытие"
  2. Стюарт Крэйг (постановщик), Анна Пиннок (декоратор) — "Фантастические твари и где они обитают"
  3. Джесс Гончор (постановщик), Нэнси Хэй (декоратор) — "Да здравствует Цезарь!"
  4. Дэвид Уоско (постановщик), Сэнди Рейнольдс-Уоско (декоратор) — "Ла-Ла Ленд"
  5. Гай Хендрикс Диас (постановщик), Джин Сердена (декоратор) — "Пассажиры"

Номинация "Лучшая песня". Список

  1. Audition (The Fools Who Dream) — "Ла-Ла Ленд" — музыка: Джастин Гурвиц, слова: Бендж Пасек и Джастин Пол
  2. Can’t Stop the Feeling! — "Тролли" — музыка и слова: Джастин Тимберлейк, Макс Мартин, Shellback
  3. City of Stars — "Ла-Ла Ленд" — музыка: Джастин Гурвиц, слова: Бендж Пасек и Джастин Пол
  4. The Empty Chair — "Джим: История Джеймса Фоули" (док.) (англ.) — музыка и слова: Дж. Ральф и Стинг
  5. How Far I'll Go — "Моана" — музыка и слова: Лин-Мануэль Миранда

Номинация "Лучший анимационный полнометражный фильм". Список

  1. Кубо. Легенда о самурае / Kubo and the Two Strings (Трэвис Найт и Эрианн Сутнер)
  2. Моана / Moana (Джон Маскер, Рон Клементс и Оснат Шурер)
  3. Жизнь кабачка / Ma vie de Courgette (Клод Баррас и Макс Карли)
  4. Красная черепаха / La Tortue Rouge (Михаэль Дюдок де Вит и Тосио Судзуки)
  5. Зверополис / Zootopia (Байрон Ховард, Рич Мур и Кларк Спенсер)

Номинация "Лучший фильм на иностранном языке". Список

  1. "Танна", Австралия — Мартин Батлер, Бэнтли Дин
  2. "Моя земля", Дания — Мартин Зандвлиет
  3. "Коммивояжер", Иран — Асгар Фархади
  4. "Вторая жизнь Уве", Швеция — Ханнес Холм
  5. "Тони Эрдманн", Германия — Марен Аде

Номинация "Лучший документальный полнометражный фильм". Список

  1. "Я вам не негр" — Рауль Пек
  2. "Анимированная жизнь" — Роджер Росс Уильямс
  3. "О. Джей: Сделано в Америке" — Эзра Эдельман
  4. "Тринадцатая"— Ава ДюВерней
  5. "Море в огне" — Жанфранко Роси, Донателла Палермо

Номинация "Лучший документальный короткометражный фильм". Список

  1. Крайности — Extremis (Дэн Краусс)
  2. 4,1 мили — 4.1 Miles (Дафни Мациараки)
  3. Скрипка Джо ­— Joe's Violin (Кахейн Куперман и Рафаэла Нихаузен)
  4. Ватани: Моя родина — Watani: My Homeland (Марсель Меттельсифен и Стивен Эллис)
  5. Белые шлемы — The White Helmets (Орландо фон Айнсидель и Джоэнна Натасегара)

Номинация "Лучшие визуальные эффекты". Список

  1. "Глубоководный горизонт"
  2. "Доктор Стрэндж"
  3. "Книга джунглей"
  4. "Кубо. Легенда о самурае"
  5. "Изгой-один: Звездные войны. Истории"

Номинация "Лучший игровой короткометражный фильм". Список

  1. Внутренние враги — Ennemis intérieurs (Селим Аззази)
  2. Женщина и TGV — La femme et le TGV (Тимо фон Гюнтен и Жиакун Кадуфф)
  3. Тихие ночи — Silent Nights (Аске Банг и Ким Магнуссон)
  4. Пой — Mindenki (Кристоф Дек и Анна Удварди)
  5. Таймкод — Timecode (Хуанхо Хименес Пенья)

Номинация "Лучший звук". Список

  1. Бернард Гарипи Стробл и Клод Ла Хэй — "Прибытие"
  2. Кевин О’Коннелл, Энди Райт, Роберт Маккензи и Питер Грейс — "По соображениям совести"
  3. Энди Нельсон, Ай-Линг Ли и Стивен Морроу — "Ла-Ла Ленд"
  4. Дэвид Паркер, Кристофер Скарабосио и Стюарт Уилсон — "Изгой-один. Звездные войны: Истории"
  5. Грег П. Расселл, Гэри Саммерс, Джеффри Дж. Хабош и Мак Рут — "13 часов: Тайные солдаты Бенгази"

Номинация "Лучший звуковой монтаж". Список

  1. Сильвен Бельмар — "Прибытие"
  2. Уайли Стейтмен и Рени Тонделли — "Глубоководный горизонт"
  3. Роберт Маккензи и Энди Райт — "По соображениям совести"
  4. Ай-Линг Ли и Милдред Айатру — "Ла-Ла Ленд"
  5. Алан Роберт Мюррей и Баб Асман — "Чудо на Гудзоне"

Номинация "Лучший анимационный короткометражный фильм". Список

  1. "Жемчужина"
  2. "Песочник"
  3. "Грушевый сидр и сигареты"
  4. "Слепая Вайша"
  5. "Время взаймы"

Ранее Українські Новини сообщили, кто в Украине покажет прямую трансляцию вручения "Оскара"

Кроме того, в украинский прокат выходит фильм "Лев" - претендент на 6 номинаций "Оскара".

Тем временем, стало известно, кто представит Украину на музыкальном конкурсе "Евровидение-2017".

Источник : Українські новини
Больше новостей о: Оскар Номинанты Оскар-2017

Архив
Новости

ok