Правоохранители начали расследование по факту стрельбы из ручного гранатомета в Дарницком районе Киева.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева, передают Українські Новини.
"В результате инцидента в дачном массиве Осокорки в Дарницком районе никто не пострадал. На чердаке хозяин дома обнаружил фрагмент заряда от гранатомета РГД-22 и вызвал полицию", - сказано в нем.
Правоохранители обнаружили в недостроенном доме хвостовик от патрона ручного гранатомета.
По данному факту открыто уголовное производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевым припасами или взрывными веществами) Уголовного кодекса.
В настоящее время следователи устанавливают происхождение изъятого хвостовика патрона от гранатомета и мотивы совершенного.


Правоохранители начали расследовать стрельбу из гранатомета. Фото: kyiv.npu.gov.u
Как сообщали Українські Новини, полиция начала расследовать перестрелку на перекрестке улиц Герцена и Мельникова в Шевченковском районе в Киеве.
Напомним, 30 декабря в центре Киева у "Дворца Спорта" из огнестрельного оружия были тяжело ранены двое - мужчина и женщина.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.