Белый дом попросил ФБР публично опровергнуть сообщения СМИ о связях между советниками президента США Дональда Трампа и гражданами РФ. Однако ФБР отклонило просьбу. Об этом пишет CNN, ссылаясь на американских чиновников, знакомых с ситуацией.
Официальный представитель Белого дома заявил накануне, что запрос был сделан только после того, как ФБР сообщило Белому дому о том, что они не верят, что информация о связях советников с РФ была точной.
Сообщается, что представители Белого дома обратились за помощью в ФБР и другие органы, расследующие дело в отношении России, для того, чтобы они сообщили, что информация в СМИ была ложной и что не было никаких контактов.
Отмечается, что такой запрос от Белого дома является нарушением процедуры, которая ограничивает связь с ФБР на время проведения следственных действий.
"Мы не пытались опровергнуть эту историю. Мы попросили их рассказать правду", - сказал пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.
ФБР отказалось комментировать данную информацию.
Ранее СМИ писали о том, что советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн в частном порядке обсуждал снятие санкций с российским послом Сергеем Кисляком.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.