• Новости
  • Мир
  • В Британии бункер превратили в теплицу для конопли
669

В Британии бункер превратили в теплицу для конопли

Фото: wiltshire.police.uk
Фото: wiltshire.police.uk

В Британии полиция обнаружила крупную плантацию конопли в бункере, построенном во времена холодной войны в качестве бомбоубежища на случай ядерного удара.

Бункер расположен в графстве Уилтшир на юге Англии. Всего в бомбоубежище обнаружили более тысячи кустов марихуаны, общая стоимость которой оценивается в миллион фунтов, сообщает ВВС.

По словам полицейских, они насчитали в бункере примерно 20 комнат. На фотографиях из бомбоубежища видно, что все они были переоборудованы в теплицы и снабжены специальными лампами для культивации конопли.

Полиция отмечает, что вход в бункер перекрывала массивная дверь, которая запиралась изнутри и была рассчитана на то, чтобы выдержать ядерный взрыв. Полицейские даже не пытались ее взломать, а просто дождались, пока владельцы плантаций будут выходить.

РЕКЛАМА

Полиция задержала по подозрению в выращивании марихуаны шесть человек. Фото: wiltshire.police.ukПолиция задержала по подозрению в выращивании марихуаны шесть человек. Фото: wiltshire.police.uk

В результате полиция задержала по подозрению в выращивании марихуаны шесть человек. Кроме того, трех из них подозревают еще и в торговле людьми - но эту часть уголовного дела полиция пока не комментирует.

Бункер в деревне Чилмарк построили в 1980-х годах. Предполагалось, что в случае ядерной войны в нем смогут укрыться власти графства и другие высокопоставленные чиновники. Однако после окончания холодной войны потребность в поддержании бункера в работоспособном состоянии исчезла, и он был заброшен.

Как сообщали Українські Новини, на днях в Нидерландах парламент поддержал вопрос упорядочения выращивания конопли, фактически легализовав ее.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.