В четверг в 10:00 Соломенский районный суд Киева начнет рассмотрение обвинения бывшего исполнительного директора национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Андрея Пасишника в незаконном влиянии на экс-министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса.
В 10:00 состоится расширенное заседание коллегии Национального агентства по вопросам государственной службы, на котором председатель Константин Ващенко представит публичный отчет об итогах деятельности в 2016 году и план работы на 2017 год.
В 11:00 начнется брифинг министра молодежи и спорта Игоря Жданова о новых мероприятиях в сфере молодежной политики, запланированных на 2017 год.
В 11:00 посол Италии Давиде Ла Чечилиа, заместитель директора представительства Всемирной продовольственной программы ООН Джанкарло Стоппони и руководитель представительства ЮНИСЕФ Джованна Барберис подпишут соглашение о предоставлении правительством Италии 1 млн евро для поддержки пострадавших вследствие конфликта на Донбассе.
В 11:30 Святошинский районный суд Киева продолжит рассмотрение дела сотрудников спецподразделения "Беркут" Павла Аброськина, Сергея Зинченко, Александра Маринченко, Сергея Тамтуры и Олега Янишевского, обвиняемых в расстреле 48 активистов Евромайдана на улице Институтской в столице в феврале 2014 года.
В 13:00 помощник председателя Государственной пограничной службы Олег Слободян даст пресс-конференцию о мероприятиях по противодействию торговли людьми и ситуации в пунктах пропуска на линии разграничения.
Также в четверг премьер-министр Владимир Гройсман осуществит рабочую поездку Харьковскую область, где ознакомится с работой публичного акционерного общества "ФЭД" и посетит Харьковский национальный университет городского хозяйства имени Бекетова.
Глава Национального банка Валерия Гонтарева в четверг посетит Брюссель для участия в конференции высокого уровня "Реструктуризация банков", организованной центральным банком Бельгии.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.