В Австрии арестовали 25-летнего мужчину, который старался быть похожим на нацистского лидера Адольфа Гитлера. Его обвиняют в прославлении нацизма. Об этом сообщает "Русская служба Би-би-си".
Этот молодой человек называет себя Гаральдом Гитлером. Он фотографировался возле дома в родном городе Гитлера Брайнау-ам-Инн.
Как сообщает представитель местной полиции, арестованный мужчина переехал в городок на границе с Германией, а до этого его видели в Вене и в Граце. Его действия - не шутка и не артистическое выступление, он относился к своему образу абсолютно серьезно.
Его фото появились на сайте одного из австрийских таблоидов в понедельник. В Австрии прославление нацизма считается уголовным преступлением.

Прославление Гитлера и нацизма в Австрии расценивается как преступление. Фото: heute.at
Как сообщали Українські Новини, бывший охранник нацистского лагеря смерти Аушвиц в Освенциме 93-летний Эрнст Треммел умер до начала процесса над ним.
Напомним, Польша опубликовала список надзирателей концлагеря "Аушвиц", среди них украинцы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.