• Новости
  • Общество
  • В Днепропетровской области во время охоты тесть случайно подстрелил зятя
732

В Днепропетровской области во время охоты тесть случайно подстрелил зятя

Мужчины вечером пошли на охоту на кабана. Фото: YouTube
Мужчины вечером пошли на охоту на кабана. Фото: YouTube

В Днепропетровской области во время охоты тесть случайно выстрелил в спину зятю, от чего тот скончался. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области.

Событие произошло в воскресенье, 12 февраля вблизи города Зеленодольска. Полицейские выяснили, что вечером этого дня примерно в двадцать втором часу 53-летний пенсионер вместе со своим зятем пошли на охоту на кабана. По словам подозреваемого, территория, по которой они шли, была густо покрыта сухим камышом, ружье было снято с предохранителя.

В какой-то момент человек споткнулся и произошел выстрел. В результате его 39-летний зять получил пулевое ранение в спину. Для пострадавшего немедленно вызвали скорую помощь, однако спасти ему жизнь не удалось.

По версии правоохранителей, выстрел произошел из-за неосторожного обращения с заряженным ружьем.

Полиция открыла по данному факту уголовное производство по ст. 119 (убийство по неосторожности) и проводит расследование. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде ограничения или лишения свободы на срок от 3-х до 5 лет.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в Днепре подростки до смерти избили бездомного.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.