Молдова рассчитывает на поддержку Украины в урегулировании Приднестровского конфликта. Об этом сказал премьер-министр Молдовы Павел Филип на совместном брифинге с премьер-министром Владимиром Гройсманом, передают Українські Новини.
"Мы надеемся включительно при поддержке Украины найти решение для Приднестровского конфликта", - сказал он.
Филип высказал благодарность украинской стороне за участие в формате "5+2" в решении Приднестровского конфликта (Молдова, Приднестровье, Россия, Украина, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, наблюдатели от США и Европейского Союза).
Он отметил, что Молдова за разрешение данного конфликта путем предоставления особого статуса этому региону.
Филип отметил, что Молдова поддерживает усилия Украины по урегулированию конфликта на Донбассе, сохранению суверенитета и территориальной целостности.
Напомним, Украина и Молдова договорятся о совместном контроле в международных пунктах пропуска до 2018.
Как сообщали Українські Новини, президент Молдовы Игорь Додон, который в прямом эфире теледебатов назвал Крым российским, планирует посетить Киев.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.