12 февраля указ президент Беларуси Александр Лукашенко об установлении безвизового режима въезда и выезда для граждан 80 государств ступил в силу.
Об этом сказано в сообщении МИД Беларуси в Twitter.
Среди стран, получивщих безвиз с Беларусью - США и страны ЕС.
Возможность такого вьезда европейцы и амеканцы получили при условии нахождения в стране не более 5 суток.

Указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и другие государства.
При этом отметим, что порядок безвизового передвижения не распространяется на тех, кто прибыл в Беларусь авиарейсами из России, а также тех, кто намерен осуществить вылет в аэропорты России.
Напомним, в начале января Беларусь ввела безвизовый режим для граждан 80 стран, включая США и государства ЕС. Граждане этих стран, прибывшие в международный аэропорт Минска, смогут в течение пяти дней находиться на территории страны без получения визы. В ответ Россия решила восстановить погранконтроль с Беларусью.
Как сообщали Українські Новини, Россия решила установить пограничную зону на границе с Беларусью, "забыв" спросить Минск.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.