Политика 2017-08-19T05:08:49+03:00
Четыре украинки стали победительницами на международном турнире во Франции

Четыре украинские легкоатлетки победили на международном турнире. Скриншот YouTube

Финал по бегу на 400 метров на соревнованиях Meeting Féminin du Val d'Oise закончился победой одновременно двух украинок. Об этом сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

Первое место получила Ольга Земляк с результатом 52,39 с, а второе – Ольга Бибик, она пробежала за 53,29 с.

Татьяна Мельник выступила в финале Б и стала третьей с результатом в 54,65 с.

Лучшей на дистанции в 800 м стала Ольга Ляхова (2.03,04 мин.)

Четвертое место заняла Анастасия Ткачук с 2.03,57 мин.

Седьмой финишировала Галина Сишко (2.09,19 мин).

Напомним, нормативом на чемпионате Европы в помещении (3-5 марта, Белград, Сербия) стало время 2.04,00 мин.

Анна Плотицина уверенно победила на дистанции 60 метров с барьерами, преодолев ее за 8,08 с.

Юлия Чумаченко была вне конкуренции в секторе для прыжков в высоту. Прыжком на 1,88 м она уже выиграла соревнования и в качестве победительницы вышла на следующую высоту - 1,90. ЕЕ она тоже преодолела с первой попытки, а вот 1,92 в этот вечер не устояли.

Марина Килипко была второй по прыжкам с шестом (4,40 м). После двух неудач на высоте 4,45, она совершила заключительную попытку на 4,50 м, однако преодолеть их не удалось.

Кристина Стуй на первом круге в беге на 60 метров показала результат 7,55 с. А Тамара Твердоступ привела к победе на дистанции 3000 метров эфиопку Фанту Ворка (8.50,36 мин.).

Как сообщали Українські Новини, украинская биатлонистка Надежда Белкина выиграла "золото" в гонке преследования на Всемирной зимней олимпиаде, проходящей в Казахстане.

3 апреля 2015 года Наливайченко летал из Жулян в Белгород без пограничного и таможенного контроля, - Портнов 20:38
Сегодня жара в столице побила температурный рекорд 85-летней давности 20:33
У Трюдо большая коллекция носков. Фото: @garyhe
Фото дня: Трюдо покорил экономический форум в Нью-Йорке носками с Чубаккой 20:29
Луценко назначил военным прокурором сил АТО Цицака 20:05
Минобразования готово платить надбавки учителям украинского языка в школах нацменьшинств для интенсивности труда 20:05
Офис российского "Яндекса" эвакуировали после визита Путина 20:01
Из переполненного автобуса в Тернополе выпала и покалечилась 59-летняя женщина, водитель сбежал 19:46
США поддерживают инициативу введения миротворческой миссии ООН на Донбасс, - Порошенко 19:42
Губернатор Киевщины презентовал новый порядок распределения бюджета области 19:34
Украинские военные требуют публичных извинений. Скриншот видео
Украинские "Киборги" записали видеообращение к Apple в ответ на скандальную рекламу 19:25