Оппозиционный блок считает беззаконием продление ареста Александра Ефремова до 17 марта. Об этом говорится в заявлении партии, распространенном его пресс-службой.
"Суд над оппозиционным политиком в закрытом режиме - это 37-й год в Украине, правовой беспредел и нарушение принципов демократии. Мы требуем освободить Александра Ефремова, прекратить фальсификацию уголовного дела и открыть этот процесс для прессы и общественности", - говорится в заявлении.
Полгода власть нарушает закон и права Александра Ефремова, продлевая арест уже в четвертый раз. Доказательства его вины нет и суду они не предоставлены. Судебный процесс перенесен на 730 км от столицы, что является беспрецедентным решением власти спрятать процесс от прессы, общественного и международного контроля.
Оппозиционный блок требует прекратить политические репрессии над А. Ефремовым. Мы обращаемся к международным правозащитным организациям дать правовую и моральную оценку этому незаконному процессу, который перешел все рамки здравого смысла. Александр Ефремов должен быть освобожден. Украина должна быть правовым государством.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.