Наука 2024-04-15T11:07:36+03:00
Українські Новини
В Китае построят небоскреб, способный вырабатывать кислород

В Китае построят небоскреб, способный вырабатывать кислород

Китай, Небоскребы, Кислород
"Вертикальный лес" посреди города в Китае. Фото:stefanoboeriarchitetti.net
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

В Китае построят небоскребы с вертикальными садами по проектам архитектора Стефано Боери (Stefano Boeri). Ожидается, что он будет поглощать 25 тонн углекислого газа и вырабатывать 60 килограммов кислорода в сутки. Об этом сообщает Naked Science.

Ранее этот проект считали нереализуемым, но его смогли воплотить в Италии и Швейцарии. На очереди новый зеленый небоскреб, способный вырабатывать кислород, и построят его в Нанкине, Китай.

Небоскреб Небоскреб "Вертикальный лес" будет вырабатывать 60 килограммов кислорода в сутки. Фото:stefanoboeriarchitetti.net

Новые башни буду построены по тому же проекту, что и здания в Италии и Швейцарии. Новый концепт будет состоять из пары башен, находящихся на общем широком подиуме. Их высота составит 200 и 108 метров соответственно. Небоскребы включат в себя офисные помещения, гостиницы, торговые площади, рестораны и выставочные залы. На крыше более высокой башни разместится частный клуб, а на крыше башни поменьше – бассейн.

В обоих зданиях будут расти в общей сложности 600 высоких деревьев, 500 деревьев средних размеров и 2500 каскадных растений и кустарников. Как сообщают руководители проекта, такое количество растений позволит строению поглощать более 25 тонн углекислого газа и вырабатывать 60 килограммов кислорода в сутки.

Как сообщали Українські Новини, шведы испытали самолет на кухонных жирах.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
Больше новостей о: Китай Небоскребы Кислород
  • Скопировано




Новости

ok