Вечером, 6 февраля, в ходе обстрела боевиками террористической организации "ДНР" поселка Курдюмовка города Торецка погиб подросток. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.
"Боевики обстреляли жилые дома. В результате попадания снаряда в частное домовладение, многочисленные осколочные ранения получил парень 2001 года рождения.
Фото: facebook.com/don.gp.gov.ua
Когда начался обстрел, подросток находился дома вместе с бабушкой и дедушкой. Спасти его не удалось", - говорится в сообщении.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 258 УК Украины (террористический акт).
Напомним, боевики 78 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 6 февраля.
Ранее разведка Минобороны заявила, что 5 февраля два КамАЗа с трупами убитых на Донбассе российских военнослужащих были отправлены из Донецка в Ростов-на-Дону (РФ).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.