• Новости
  • Политика
  • Порошенко уволил председателя райадминистрации, с которым повздорил во время визита в Одесскую область
1378

Порошенко уволил председателя райадминистрации, с которым повздорил во время визита в Одесскую область

Тарас Бойко представитель так называемой команды Саакашвили. Фото: trassae95.com
Тарас Бойко представитель так называемой команды Саакашвили. Фото: trassae95.com

Президент Петр Порошенко уволил пять председателей районных государственных администраций Одесской области. Об этом говорится в распоряжениях Президента №№16-20 от 3 февраля, передают Українські Новини.

Среди уволенных - председатель Ширяевской райадминистрации Тарас Бойко, который пытался задать вопрос Порошенко при его выступлении в ходе представления нового председателя Одесской областной государственной администрации.

"Опустите руку. Вам плохо?.. Вы когда потом будете Президентом - я вас приглашу и вы выступите вместо меня... Извините, я вам пока что слова не давал. Вы назначены указом Президента - прошу сесть. Если вы хотите доложить Президенту какую-то информацию, я вам предоставлю эту возможность, садитесь", - прервал его тогда Порошенко.

Бойко - представитель так называемой команды бывшего одесского губернатора Михаила Саакашвили. Он уволен в соответствии с поданным им заявлением.

РЕКЛАМА

Кроме того, уволены Дмитрий Франчук с должности председателя Захаровской райадминистрации, Валентина Стойкова - с должности председателя Измаильской райадминистрации, Дмитрий Наталуха - с должности председателя Лиманской райадминистрации, Владимир Гавриш - с должности председателя Окнянской райадминистрации.

Вышеуказанные председатели райадминистраций также уволены в соответствии с поданными ими заявлениями.

Как сообщали Українські Новини, 12 января Порошенко назначил одесским губернатором Максима Степанова.

9 ноября Президент уволил Саакашвили с должности председателя Одесской обладминистрации, после того, как тот 7 ноября объявил о своем решении подать в отставку.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.