• Новости
  • Экономика
  • Приватбанк предусмотрел реструктуризацию кредитов бывших акционеров
218

Приватбанк предусмотрел реструктуризацию кредитов бывших акционеров

Приватбанк предусмотрел реструктуризацию кредитов своих бывших акционеров на 10 лет с ежеквартальной выплатой процентов.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель правления банка Александр Шлапак, передают Українські Новини.

"Мы создали спецподразделение по инвентаризации активов бывших владельцев. Могу сказать, что реструктуризация предусмотрена на 10 лет с ежеквартальной выплатой процентов", - сказал он.

Шлапак сообщил, что бывшие акционеры банка выполняют условия договоренностей.

РЕКЛАМА

Также председатель правления не исключает, что банку понадобится дополнительное резервирование для этих обязательств.

Кроме того, предправления отметил, что Приватбанк решил создать специальное подразделение по инвентаризации инсайдерского кредитного портфеля.

"Решением набсовета нас обязали создать спецподразделение. Мы создали его. Его задача - в течение двух месяцев провести инвентаризацию портфеля связанных лиц", - сказал он.

После инвентаризации будут проводиться переговоры со связанными лицами по вопросу обслуживания кредитного портфеля.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 21 декабря S&P понизил рейтинги Приватбанка до R.

Напомним, Минфин докапитализировал Приватбанк на 107 млрд гривен.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.