Видео атаки фрегата военно-морских сил Саудовской Аравии катерами смертников у йеменского города-порта Эль-Ходейда на Красном море опубликованно на видеохостинге Youtube.
За кадром на видео, снятом, по всей видимости с борта плавательного средства, слышны крики повстанцев: "Аллах акбар! Смерть Америке! Смерть Израилю!".
Как сообщали Українські Новини, три катера, на борту которых находились смертники, атаковали саудовский фрегат у побережья на западе Эль-Ходейды в понедельник. В результате нападения два члена команды саудовского боевого корабля были убиты, трое получили ранения.
в результате нескольких взрывов на борту фрегата возник пожар, однако он был потушен, и корабль продолжил движение по ранее намеченному курсу.
Командование коалиционных сил расценило данную атаку как террористический акт. Его исполнителями, считают в коалиции, были сторонники йеменского движения "Ансар Аллах" (хуситы), которое ведет вооруженную борьбу с официальными властями в Йемене.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.